document.write('
');

东森信游官网

当前位置:网站首页 > 信息公开 > 东森信游官网,东森信游首页,东森信游平台 > 公共监管 > 价格与收费 > 价费咨询投诉处理
号: 003123153/201907-00207
信息分类: 价费咨询投诉处理
号:
是否有效: 有效
发布机构: 东森信游官网,东森信游首页,东森信游平台
成文日期:
生效日期:
废止日期:
词:
发文日期: 2020-01-07 16:39
称: 秀山乡栏坝卫生室服务站药品收费投诉

秀山乡栏坝卫生室服务站药品收费投诉

发布日期:2020-01-07 16:39 来源:怀宁县政府办公室 阅读次数:

投诉内容:

1、秀山乡栏坝卫生室服务站肺宁片、罗红霉素氨索片每样一盒共40元。

处理结果:

《安徽省定价目录》(2018版)规定,药品价格不属政府定价和指导价,实行市场调节,由经营者根据商品成本和市场供求情况自主定价,经解释,该投诉人表示理解。

扫一扫在手机打开当前页
博发娱乐官网-博发娱乐首页-博发娱乐下载 篮球世界杯-篮球世界杯2019赛程-篮球世界杯2019门票 2019男篮世界杯-2019男篮世界杯中国队开门红-2019男篮世界杯中国队 2019男篮世界杯在线直播-2019男篮世界杯TV版-2019男篮世界杯在线免费观看 2019男篮世界杯分组-男篮世锦赛2019赛程-男篮世界杯回放